Правила приема и документы приемной комиссии 2017

Правила приема в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета на 2017/18 уч.год

Календарь сроков проведения приема и зачисления на программы бакалавриата, программы специалитета по очной, очно-заочной и заочной форме обучения

Перечень вступительных испытаний по различным условиям поступления, по которым филиал Академии объявляет прием на обучение в 2017 году по заочной форме обучения с указанием:

• приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих;
  • информации о формах проведения вступительных испытаний, проводимых филиалом самостоятельно.

Информация об особых правах и преимуществах, предоставляемых при поступлении на обучение в Академию (право на прием без вступительных испытаний, право быть приравненным к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, преимущество посредством приравнивания к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету)

Информация об особых правах, предоставляемых при поступлении на обучение в Академию (прием на обучение в пределах особой квоты, преимущественное право зачисления)

Информация о возможности сдачи вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно на иностранном языке (с указанием перечня программ бакалавриата Академии на 2017/18 учебный год, при приеме на которые возможна сдача вступительных испытаний на иностранном языке)

Информация о порядке учета индивидуальных достижений поступающих

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме

Прием документов на поступление в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в электронной форме в 2017 году не предусмотрен.

Информация об особенностях проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов

Информация о проведении вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий (с указанием перечня программ бакалавриата Академии на 2017/18 учебный год, при приеме на которые возможна сдача вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий)

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно

Информация о необходимости прохождения поступающими обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования)
При поступлении в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации не требуется прохождение обязательного предварительного медицинского осмотра (обследования).

Положение о приемной комиссии РАНХиГС по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

Положение об экзаменационных комиссиях по проведению вступительных испытаний при приеме в РАНХиГС по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

Положение об апелляционных комиссиях и правилах подачи и рассмотрения апелляции по результатам вступительных испытаний, проводимых РАНХиГС самостоятельно при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

Образец договора об оказании платных образовательных услуг

Информация о местах приема документов, необходимых для поступления:

Приемная подкомиссия Томского филиала РАНХиГС расположена по адресу:

г. Томск, проспект Ленина, д.99, 2-й этаж.

Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления:

634050, Томская область, г. Томск, проспект Ленина, д. 99, Приемная комиссия Томского филиала РАНХиГС

Информация о направлении документов, необходимых для поступления через операторов почтовой связи общего пользования

Информация о наличии общежития

Томский филиал РАНХиГС не имеет общежития. Размещение иногородних обучающихся в учебно-производственной гостинице ОГБОУ СПО «Томский индустриальный техникум» по адресу: г. Томск, ул. А. Беленца, 11 (согласно договору на оказание услуг по размещению в гостинице между ОГБОУ СПО «Томский индустриальный техникум» и Томским филиалом РАНХиГС).

Программы вступительных испытаний, проводимых Академией самостоятельно по программам бакалавриата:

Минимальное количество баллов по каждому вступительному испытанию при приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета в Академию и ее филиалы в 2017 году

Списки лиц, подавших документы в 2017 г. на программы бакалавриата

Результаты вступительных испытаний

Приказы о зачислении в РАНХиГС для обучения по образовательным программам бакалавриата по договорам об оказании платных образовательных услуг:

Выписка из приказа об утверждении стоимости обучения в 2017-2018 учебном году (стоимость обучения набор 2017 года)

Телефоны приемной подкомиссии Томского филиала РАНХиГС:

8 (3822) 51-55-49
8 (3822) 51-13-03

График работы приемной подкомиссии Томского филиала РАНХиГС:

Пн – Пт:  9:00 – 18:00

Обеденный перерыв: 13:00 – 14:00