СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

16 декабря 2019 года на базе Томского филиала РАНХиГС состоялся Круглый стол «Развитие практики преподавания финансовой грамотности в образовательных организациях Томской области: возникающие проблемы и опыт их решения» для педагогов начальной школы, организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; педагогов основной школы, средней школы и профессиональных образовательных организаций.

Данное мероприятие проводится в рамках Контракта «Содействие в создании кадрового потенциала учителей, методистов, администраторов образовательных организаций в области финансовой грамотности, а также эффективной инфраструктуры по поддержке их деятельности по распространению финансовой грамотности» №FEFLP/QCВS-2.5 (третья фаза).

На открытии семинара педагогов приветствовали: Е.В. Вторина, заместитель начальника Департамента общего образования Томской области и Я.В. Сидонская, заместитель начальника Департамента финансов Томской области.

Основная цель Круглого стола: обмен опытом реализации программ повышения финансовой грамотности среди педагогов образовательных организаций Томской области, прошедших обучение. В результате педагоги активно обменивались опытом реализации предметной области «Финансовая грамотность» в образовательных организациях Томской области; в процессе дискуссии выявлены проблемы реализации финансовой грамотности в образовательных организациях. Затем в групповой работе проработаны причинно-следственные связи проблем, формированы проектные решения.

По итогам мероприятия участникам были вручены сертификаты.