Кафедра государственного и муниципального управления

Место нахождения: 634050, Сибирский Федеральный округ, Томская область, г. Томск, пр. Ленина, д. 99;

кабинет: 42, 27,28

График проведения учебных занятий:

По расписанию учебных групп:

• Пн – Пт: 9:00 – 18:20
  • Сб.: 9:00 – 16:20
  • выходной: вс.

Проведения вечерних учебных занятий: с 18:30 до 21:40

Заведующая кафедрой - Дегтярева Наталия Алексеевна, к.и.н.

Тел.8 (3822) 51-58-95, внутр. тел.217, 218

degtyareva-na@ranepa.ru

Кафедра государственного и муниципального управления является одним из структурных подразделений Томского филиала РАНХиГС. Кафедра обеспечивает решение образовательных, методических, научно-исследовательских задач по повышению квалификации и подготовке специалистов / бакалавров.

Основные образовательные программы высшего образования (программы бакалавриата), реализуемые по образовательным стандартам, установленным образовательной организацией  (Академией при Президенте Российской Федерации, РАНХиГС) самостоятельно:

• направление подготовки 38.03.04 "Государственное и муниципальное управление", направленность "Эффективное государственное и муниципальное управление";
  • направление подготовки 38.03.01 "Экономика, направленность "Финансы и кредит".

Кафедра ГМУ является выпускающей, ответственной за организацию и проведение учебных и производственных (в т.ч. преддипломных) практик.

Образовательные программы реализуются в соответствии с перечнем результатов освоения образовательных программ (формируемых компетенций); планируемыех результатов освоения ОП – перечнем компетенций с указанием этапов их формирования в процессе освоения ОП (паспортов компетенций), описанием показателей и критериев оценивания компетенций на различных этапах их формирования; схемой формирования компетенций; взаимосвязью компетенций с дисциплинами и практиками.

Уровень подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям ФГОС ВО/ОС ВО устанавливается  при прохождении выпускником государственной итоговой аттестации.

Эффективно используются как традиционные методы обучения, так и современные технологии, в частности, на основе новых программных продуктов для самостоятельной работы студентов и коллективного решения задач с использованием ПК, позволяющих реализовывать творческий потенциал студентов при принятии управленческих решений.

На кафедре проводятся научно-теоретические и прикладные исследования по различным направлениям. Профессорско-преподавательский состав кафедры принимает участие в реализации дополнительных профессиональных программ – осуществляет профессиональную переподготовку кадров по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Экономика».